Студенты не хотят, чтобы размер учебного кредита вырос

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ruffer/Caro / Ruffer

Эстонский союз студенческих представительств (EÜL) направил на этой неделе в Министерство финансов предложение, в котором рекомендует не поднимать на 2011/2012 учебный год действующий в настоящее время верхний предел студенческого кредита — 1917,35 евро.

По оценке представителей союза, из года в год количество взявших кредит снижается, а тех, кто испытывает трудности с его возвращением, становится больше. Кроме того, кредит не всем доступен, так как для того, чтобы его взять, требуются два поручителя или дополнительные гарантии, передает rus.err.ee.

«В течение последних лет изменения в выдаче студенческих кредитов и порядке его возврата снизили доверие студентов в отношении учебного кредита», - отметила председатель правления Эстонского союза студенческих представительств Марис Мяльцер.

EÜL предложил Министерству финансов проанализировать эффективность действующей системы кредитования студентов.

Комментарии
Copy
Наверх