Стоимость участков под обустройство восточной границы составит почти миллион евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

На данный момент государство купило у частных лиц половину необходимых для обустройства восточной границы участков, ориентировочно стоимость всех участков составит около 950 000 евро.

Пресс-секретарь МВД сообщил BNS, что обустройство восточной границы и расширение пограничной полосы касается в общей сложности 234 находящихся в частной собственности участков недвижимости и 184 га земли. К началу июля государство провело переговоры с владельцами 134 объектов. На данный момент государство купило 117 объектов. Пресс-секретарь сказал, что соглашения с частью землевладельцев уже заключены, но участки пока не сменили владельца.

Ведутся переговоры с владельцами ста участков. По словам пресс-секретаря, в связи с отчуждением участков не ведется ни одной судебной тяжбы.

По словам пресс-секретаря, три года назад на отчуждение участков было запланировано выделить 700 000 евро, но по текущим оценкам соответствующая сумма составит предположительно 940 000 евро.

По состоянию на июль для покупки необходимых для обустройства восточной границы объектов недвижимости использовано 482 000 евро, в том числе 120 000 евро пошли на оценку и замеры участков, а также оплату труда нотариусов.

Комментарии
Copy
Наверх