Потребители променяли дешевые магазины на дорогие супермаркеты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Selver. Иллюстративное фото.
Магазин Selver. Иллюстративное фото. Фото: Cилле Аннук

Исследование фирмы Nielsen, ежегодно изучающей потребительские привычки, показывает, что клиенты, которые во время кризиса стали предпочитать магазины-дискаунтеры, вернулись в более дорогие супермаркеты, пишет ERR Uudised.

По мнению потребителей, самой сильной сетью магазинов на эстонском рынке является Selver, который за год только упрочил свои позиции, за ним следуют Prisma, гипермаркеты Rimi и Maxima X.

«Если в 2009 году большая часть потребителей ушла из гипер- и супермаркетов в экономные магазины, то теперь существует обратная тенденция, - прокомментировал руководитель потребительских исследований Nielsen Марти Муна. – Сегодня потребители, выбирая магазин, больше всего ценятвозможность быстро найти товар, хорошее обслуживание, приятную атмосферу в магазине, хорошее соотношение цены и качества и наличие в магазине всего того, что им необходимо. Потребители также ценят месторасположение магазина, удобный подъезд к нему и хорошее размещение товара на полках».

Комментарии
Copy
Наверх