Фирма: Кризис прошел, но преступники остались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взлом. Снимок иллюстративный.
Взлом. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik.

Несмотря на явные признаки улучшения экономической ситуации, уровень преступности в Эстонии по-прежнему находится на высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные охранного предприятия Caesari Turvateenistuse AS.

«Начало долгожданного экономического подъема оказывает двоякое влияние на ситуацию в области безопасности. С одной стороны, действительно, заметны некоторые признаки улучшения. С другой - еще весьма актуален вопрос сохранности материальных ценностей физических и юридических лиц», - констатирует председатель совета Caesari Turvateenistuse AS Александр Пааль.

По его словам, злоумышленники никуда не делись, а, значит, по-прежнему высока вероятность преступных посягательств на объекты собственности с целью наживы.

«В связи с этим в повседневной жизни важно не забывать об элементарных мерах предосторожности, позволяющих сохранить материальные ценности. В частности, в канун сезона отпусков нужно позаботиться о защите своего дома, квартиры, автомобиля» - говорит Пааль.

Комментарии
Copy
Наверх