Пентус выступает за ухоженные эстонские леса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Toomas Huik

В Осло проходит 6-ая конференция по защите лесов на уровне министров, на которой обсуждаются проблемы будущего лесов Европы. Эстонию представляет министр окружающей среды Кейт Пентус.

Наш министр ознакомила высокий форум с видением развития лесов Эстонии. «В Эстонии согласована принципиальная деятельность по защите и хозяйствованию лесов на ближайшие десять лет. Мы желаем, чтобы наши леса обладали бы жизненной силой, многообразием, были бы ухоженными и развивались бы бережно. Именно эти принципы и входят в Программу развития лесов Эстонии до 2020 года», сказала министр окружающей среды Кейт Пентус.

Она также сказала, что в процессы развития лесного хозяйства необходимо активно вовлекать и частных собственников лесов. «Чем больше частные собственники знают о методах хозяйствования лесами, чем больше их этому обучают и дают советы, чем яснее юридическое поле в этой сфере, тем увереннее будет развиваться лесное хозяйство страны», добавила Пентус.

Министр отметила, что цели Программы развития лесов Эстонии совпадают с целями видения развития Европейских лесов, обсуждаемой на конференции в Осло. На этом форуме министры желают достичь соглашения по перспективам развития европейских лесов и начать переговоры по юридическому соглашению развития лесов Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх