Видео: мужчина убежал от полиции на крышу киоска и размахивал топором

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter.ee

В понедельник около 22 часов жильцы многоквартирного дома по улице Лийвалайа в Таллинне вызвали полицию. По их словам, между владельцем одной из квартир и председателем товарищества вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина ударил председателя кулаком в лицо, после чего заперся в квартире, передает Reporter.ee.

К месту происшествия выехали два автомобиля полиции и медики, однако мужчина не открыл дверь стражам порядка. На место прибыли дополнительные силы, в том числе спецподразделение и полицейская собака.

По словам жильцов дома мужчина и ранее был замечен в странном поведении – например, ходил по коридору с топором. Недавно на двери и окнах его квартиры появились странные кресты.

Около полуночи полицейские проникли в квартиру на втором этаже через окно. Забаррикадировавшийся в квартире мужчина в это время через окно выбрался на крышу торгующего кебабом киоска, пристроенного к дому.

Мужчина некоторое время разгуливал по крыше киоска, размахивая топором, после чего был задержан и доставлен в полицию. Обстоятельства происшествия расследуются.
 

Комментарии
Copy
Наверх