Заражения от клещей в этом году могут побить рекорд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клещ.
Клещ. Фото: Urmas Tartes/SL Õhtuleht

По словам руководителя пресс-службы Инспекции по здравоохранению Ийрис Салури, число заражений заболеваниями, передаваемых клещами, в этом году может стать рекордным.

«Если взглянуть на боррелиоз, в этом месяце случаев заражения было больше, чем в  прошлом. Если взглянуть в долгосрочной перспективе, резкий рост числа заболеваний от клещей пришелся на 2007 год, в 2008 году рост был стремительным, да и в 2009 году заболеваний было очень много, - рассказала Салури Õhtuleht. – В 2010 году их количество несколько уменьшилось, однако если мы посмотрим на данные первых четырех месяцев этого года, так мы вскоре можем побить рекорд 2009 года».

Она также добавила, что по состоянию на май этого года, по неподтвержденным данным, насчитывалось уже более 270 случаев боррелиоза. Больше всего заразных клещей было на Сааремаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх