Нехватка строителей становится всё ощутимее (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строитель. Снимок иллюстративный.
Строитель. Снимок иллюстративный. Фото: Madis Sinivee

Строительные предприятия в один голос заявляют о проблеме нехватки рабочей силы. Решить ее можно с помощью привлечения иностранных рабочих и создания более эффективной системы профессионального образования, передает Postimees со ссылкой на Äripäev.

Исполнительный директор и председатель правления AS Seve Ehitus  Велло Эннисте рассказал Äripäev, что нехватка рабочей силы в строительном секторе является большой проблемой, решить которую можно разными способами.

«Если ничего больше не остается, тогда хоть иностранных работников будем нанимать для выполнения дешевых работ», - сказал он.

По словам исполнительного директора OÜ Mapri Ehitus Тармо Рооси,  работоспособное население в Эстонии ограничено и на данный момент не увеличивается. Поэтому, следует уделить внимание на повышение эффективности работы, использую для этого автоматизацию деятельности и процессов, а также применять современные технологии и программное обеспечение.

Подробнее о теме в Äripäev.

Комментарии (5)
Copy
Наверх