Ретро-мода на солнцезащитные очки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прямо с подмостков: Prada, Max Mara.
Прямо с подмостков: Prada, Max Mara. Фото: Михкель Марипуу

Летом обойтись без солнцезащитных очков невозможно. Если хотите следовать последнему писку моды, носите очки в круглой оправе в стиле Гарри Поттера.

Согласно последним веяниям моды, этим летом следует носить солнцезащитные очки в круглой оправе — такие, как у героя киносаги Гарри Поттера или у бывшего биттла Джона Леннона, но только с темными стеклами.

Одинаково актуально будут выглядеть как металлические, так и пластиковые рамы, а размер оправы может варьироваться от «очков-капелек» или прикрывать ровно половину щеки.
Еще одно направление ретро-моды пришло из 1950-х, когда популярными были пышные юбки, а дизайн оправ выглядел в виде кошачьих глаз с задорно приподнятыми уголками.

И, конечно, не обошлось без ставших традиционными очков «ботаника», которые сохраняют статус лидера уже пару сезонов.

По словам руководителя по производству аксессуаров Mosaic Маарьи Аун, кроме вышеперечисленных тенденций список хитов продолжают очки в крупных оправах. «В этом сезоне модны большие солнцезащитные очки в ярких и узорчатых оправах. Оправы украшаются также всевозможными бабочками и цветочками», — отметила она.

Цвет стекла в очках, помимо классических черного и коричневого, может быть и красным, и оранжевым, и синим, и желтым, но особенно ценятся зеркальные стекла. Такая же богатая палитра красок может присутствовать и в цветах оправы — красные, алые, зеленые, желтые, белые.

Те, кто является поклонником классического стиля, пусть остаются верны солнцезащитным очкам темных тонов — коричневых или черных. Несмотря на то что известные благодаря Джеки Кеннеди и Одри Хеппберн пестрые коричневые оправы с черепашьим узором не являются новинкой моды, в этом сезоне тенденции им благоволят все больше.

По отношению к очкам-авиаторам в виде капелек мода проявляет демократичность: их могут носить как мужчины, так и женщины. Мужская мода также допускает и флирт с 1950-ми годами, отдавая предпочтение черным очкам простого дизайна.

Не стоит забывать, что солнцезащитные очки призваны не только защищать глаза от солнца, но и являются элементом дизайна и могут совершенно изменить облик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх