Галерея: на что годится бывшая голубятня XV века

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Перенесемся в Италию: поместьем с небольшой башней эта римская семья владеет с XV века. Каменный фасад постройки долго оставался в исторически нетронутом виде, и вот дети уговорили родителей на реконструкцию, рассказывает Houzz.ru.

Здание обновили: теперь два взрослых сына владельцев отдыхают в башне с компаниями своих друзей, не нарушая уединения родителей.

Вплоть до 1970-х годов башня использовалась для разведения голубей и охотничьих птиц, а потом стояла заброшенной. Несущие стены были прочными, но чердаки и крыша сильно обветшали. 

Наружные стены башни сложены из туфа, недорогого и доступного в этой области материала. Туф пористый и часто страдает от влаги, поэтому архитекторы решили одеть его в обшивку из кедра.

На первом этаже - небольшая ванная и гардеробная. За ширмой из старой древесины скрыт электрический водонагреватель.

Фото: скриншот с сайта houzz.ru

На втором этаже находится кухня. Пространство этого этажа практически не изменилось по сравнению с первоначальной планировкой.

Лестница с деревянными ступеньками ведет от кухни к небольшой гостиной-спальне на третьем этаже. Основные спальни находятся в главном доме.

Остальные фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх