"Это слова сумасшедшего": в Госдуме РФ отреагировали на скандальное заявление Юхтеги (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов
Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов Фото: Mashkov Yuri/ITAR-TASS

В статье для Politico командующий подразделением по спецоперациям Сил обороны Эстонии полковник Рихо Юхтеги рассказал, что в случае войны с Россией каждый эстонец будет сражаться до конца.

"Они <русские - ред.> могут добраться до Таллина за два дня. Но они умрут в Таллине. И они это знают. <...> В них будут стрелять из-за каждого угла, на каждом шагу", - заявил он.

В Госдуме кратко прокомментировали высказывания эстонского военачальника. Председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов усомнился в том, что Юхтеги находится на своем месте, пишет gazeta.ru.

«Я могу сказать, что это слова сумасшедшего, место которому не в вооруженных силах или какой-то другой структуре, а в дурдоме. Больше я сказать ничего не могу», — жестко высказался парламентарий в беседе с ФАН.

Комментарии (16)
Copy

Ключевые слова

Наверх