Молодежь стала заметно больше зарабатывать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь. Снимок иллюстративный.
Молодежь. Снимок иллюстративный. Фото: Benis Arapovic/PhanterMedia/Scanpix

Ежегодное исследование финансового состояния молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, которое SEB проводит уже в четвертый раз, показало заметный рост в доходах молодежи.

Только за последний год молодых людей, зарабатывающих в месяц от 500 до 800 евро, стало больше на 10%, а доля тех, кто зарабатывает от 800 до 1200 евро выросла на 7% по сравнению с прошлым годом, передает BNS со ссылкой на пресс-службу банка. Выросло так же количество работающих параллельно обучению молодых людей, оптимизм которых в отношении уровня собственных доходов в будущем самый высокий.

«Более половины из выходящих в ближайшее время на рынок труда молодых людей уверены, что в перспективе ближайших пяти лет их доход достигнет по меньшей мере 1500 евро. 25% уверены в том, что смогут зарабатывать более 2000 евро в месяц. Ожидания достаточно оптимистичны, и они конечно основываются как на сегодняшней хорошей экономической ситуации, так и на том, что для молодежи появилось много дополнительных возможностей для подработки. В то же время не стоит забывать, что ведущей силой эффективности, экономического роста и развития прежде всего являются предприятия и развитие этой культуры среди молодежи является самой лучшей инвестицией в достойное будущее», - сообщил руководитель инновации SEB Сийм Леписк.

Для поддержания культуры предпринимательства и инноваций среди молодежи летом 2018 года в SEB был основан YouthLAB – летняя практика молодых специалистов, основанная культуре работы современных стартапов, целью которой является разработка банковских услуг будущего.

Комментарии
Copy
Наверх