Жалоба Таави Ааса на комиссию по финансированию партий принята в производство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таави Аас на трибуне городского собрания.
Мэр Таави Аас на трибуне городского собрания. Фото: Tairo Lutter

Таллиннский административный суд на этой неделе принял в производство жалобу мэра столицы Таави Ааса на Комиссию по надзору за финансированием партий (КНФП).

Жалоба Таави Ааса принята к рассмотрению, подтвердили в четверг, 12 июля, в пресс-службе суда, пишет rus.err.ee.

До 27 августа ответчик, то есть Комиссия по надзору за финансированием партий, должна представить письменный ответ на указанные в жалобе претензии, а также иные документы, необходимые для разрешения спора и вынесения по нему решения.

Напомним, комиссия предписала Аасу 4 июня вернуть Таллинну более 1000 евро, поскольку сочла, что опубликованный в муниципальной газете "Столица" 22 мая 2017 года материал "Кандидат выяснился: мэром Таллинна может стать Таави Аас" является запрещенным пожертвованием со стороны города Аасу.

Аас считает, что предписание, выданное ему, противозаконно и подлежит отмене, поскольку члены КНФП Оясалу и Таранд не были по отношению к нему беспристрастны и занятые ими предварительно позиции могли повлиять на принятое комиссией решение.

Комментарии
Copy
Наверх