Estonian Air: время покажет, что станет с нашим названием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты компании Estonian Air
Самолеты компании Estonian Air Фото: Margus Ansu / Postimees

У Estonian Air нет пока единого мнения по поводу того, станет ли фирма из-за нового Закона о языке уточнять свое название в общественных местах или нет, пишет Е24.

Согласно новому закону, при использовании торговой марки в качестве обозначения сферы деятельности или в уличной рекламе иноязычная часть, содержащая важные сведения о сфере деятельности, предлагаемых товарах или услугах, должна быть представлена и на эстонском языке, причем это не должно наносить ущерб торговой марке.

По словам пресс-секретаря Estonian Air Илоны Эскелинен, время покажет, как будет применяться этот закон и придется ли также на вывесках и рекламе «Estonian Air» или «Swedbank» дополнительно пояснять, о каких фирмах идет речь и в какой сфере они работают. «Например, на них могло бы быть написано авиакомпания Estonian Air», - добавила Эскелинен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх