За две недели пляжного сезона береговые охранники G4S зарегистрировали 1182 нарушения общественного порядка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media

В течение первых двух недель пляжного сезона береговые охранники G4S зарегистрировали 1182 нарушения правил общественного порядка. Большая часть нарушений (1030 случаев) была связана с использованием на пляжах стеклотары.

За первой помощью к береговым охранникам обратились 204 человека, как правило, поводом для обращения служили порезы и ссадины. За две недели родителям были возвращены 14 потерявшихся на пляжах детей.

Рекорд посещаемости – 9 000 отдыхающих – был установлен 12 июня на пляже Пирита. В жаркие дни много отдыхающих было и на других пляжах Эстонии. В минувшие выходные береговые охранники неоднократно имели дело с распивающими алкоголь компаниями, в нескольких случаях спасатели были вынуждены обратиться за помощью к полиции.

«За две недели было зарегистрировано больше нарушений, чем за весь июнь прошлого года. Очень жаль, что в сознании многих отдых на свежем воздухе напрямую связан с употреблением алкоголя», - заметил руководитель береговой охраны G4S Хенри Сеэмель. «Купание в нетрезвом виде является наиболее частой причиной трагических случаев. У водоемов, где нет береговой охраны, следует быть более осторожным и рассчитывать только на свой разум и умение плавать. Отдыхая на берегу в большой компании, назначьте ответственного за безопасность, который присматривал бы за детьми и не разрешал сильно выпившим купаться», - добавил Сеэмель.  

В этом году береговая охрана G4S обеспечивает безопасность на 16 пляжах по всей Эстонии: в Таллинне, Пярну, Хаапсалу, Отепя, Эльва, Пайде, Тарту и Тойла.

Комментарии
Copy
Наверх