Защита потребителя: У нас были сомнения относительно Estour

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

По словам главы отдела по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителя Ханны Турецки-Тоомик, у департамента были подозрения по поводу туристической фирмы Estour, которая недавно отменила все поездки и перелеты.

По словам Турецки-Тоомик, подозрения возникли после того, как фирма представила сомнительный отчет. Estour должна была ответить на возникшие вопросы к 20 июня. При этом, фирма на все запросы из департамента отвечала, что проблем нет.

А уже вчера вечером в департамент пришел представитель Estour с письменным заявлением о том, что фирма является неплатежеспособной.

По словам Турецки-Тоомик, авиакомпания Smartlinx заверила, что все обратные рейсы из Турции и Греции 18 и 19 июня будет осуществлены по расписанию.

По данным департамента на сегодняшний момент из Антальи ожидают своего возвращения 136 туристов и с острова Крит еще 138 человек.

Комментарии
Copy
Наверх