Начинается восстановительный ремонт дороги на улице Пикри в районе Ласнамяэ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
восстановительный ремонт внутриквартальных дорог
восстановительный ремонт внутриквартальных дорог Фото: Peeter Langovits.

В среду, 18 июля, начнется восстановительный ремонт внутриквартальных дорог на улицах Пикри, Пунане и Викерласе, сообщает Ласнамяэская районная управа.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, местные жители ждали годами восстановительный ремонт улицы Пикри. Старейшина района просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам во время ремонтных работ.

«Вероятно, осознание того, что в октябре на улице Пикри появится возможность наслаждаться облагороженной территорией, поможет пережить временные неудобства из-за ремонта», - сказала Мария Юферева.

В ходе восстановительного ремонта будет обновлено асфальтовое покрытие дорог и дорожная разметка, будут заменены износившиеся бордюры и канализационные люки.

Для успокоения дорожного движения, на проезжей части будут установлены элементы принудительного снижения скорости, а чтобы улучшить возможности для передвижения  людей с дефектом зрения, пешеходные переходы будут оснащены камнями Брайля.

Стоимость работ оценивается приблизительно в 522 000 евро.

Участников движения просят следовать временной организации движения и установленным дорожным знакам.

Окончание работ согласно договору запланировано на октябрь  2018 года. Работы осуществляет фирма AS Tref Nord по заказу Таллиннского коммунального департамента.

Комментарии
Copy
Наверх