Против игрока «Зенита» после матча милиция применила электрошокер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сектор болельщиков "Зенита" на стадионе "Петровский" в Петербурге.
Сектор болельщиков "Зенита" на стадионе "Петровский" в Петербурге. Фото: SCANPIX

Нападающий футбольного клуба "Зенит" Данко Лазович по возвращении в Петербург из Нижнего Новгорода прошел процедуру медицинского обследования, которая подтвердила факт получения им удара электрошокером, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФК "Зенит".

Футболист утверждает, что электрошокером на стадионе в Нижнем Новгороде во время субботнего матча с местной "Волгой" его ударил сотрудник ОМОНа. Милиция это категорически опровергает.

"Официальный диагноз медиков - "электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа". Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки", - говорится в сообщении на сайте клуба.

"В настоящее время футбольный клуб "Зенит" продолжает сбор фото- и видеоматериалов, зафиксировавших инциденты, произошедшие по окончании матча в Нижнем Новгороде. Все собранные данные будут переданы для проведения расследования в прокуратуру России, министерство внутренних дел, Российский футбольный союз и другие компетентные органы", - сообщает клуб.

Как говорит футболист, инцидент произошел, когда он подошел к трибунам болельщиков, чтобы бросить им свою майку. "Зенит" распространил заявление о том, что будет обращаться в прокуратуру по поводу инцидента в Нижнем Новгороде.

По словам замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, сотрудник ОМОНа тогда встал между футболистами и болельщиками, в его руках был электрошокер, но он не применялся.
 

Комментарии
Copy
Наверх