Российский самолет вновь нарушил воздушную границу Эстонии (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Voskresenskiy/Scanpix

В четверг российский самолет нарушил воздушную границу Эстонии, это уже второй подобный инцидент за эту неделю.

Около полудня в четверг в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии без разрешения вошел принадлежащий вооруженным силам России самолет ИЛ-76, сообщил главный штаб Сил обороны.

Самолет провел в воздушном пространстве Эстонии менее минуты. Транспондер самолета был включен, но самолет не представил план полета. Самолет не поддерживал радиосвязь с эстонской диспетчерской службой.

В четверг МИД вызвал посла России в Эстонии и передал ему ноту.

Это четвертое за этот год нарушение воздушной границы Эстонии российским самолетом. Прошлый подобный инцидент произошел во вторник, когда в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии без разрешения вошел принадлежащий вооруженным силам России самолет ИЛ-96. Самолет провел в воздушном пространстве Эстонии менее минуты. Транспондер самолета был включен, но самолет не представил план полета. Самолет не поддерживал радиосвязь с эстонской диспетчерской службой.

Во вторник МИД вызвал посла России в Эстонии и передал ему ноту.

Комментарии (4)
Copy
Наверх