Нудисты установили в Британии мировой рекорд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нудисты устанавливают рекорд по числу одновременно купающихся обнаженных людей.
Нудисты устанавливают рекорд по числу одновременно купающихся обнаженных людей. Фото: SCANPIX

В воскресение, 19 июня, британские нудисты установили мировой рекорд, 400 человек без плавок и купальников устроили групповое купание в море на побережье Уэльса, сообщает korrespondent.net со ссылкой на The Guardian.

По данным издания, участники акции съехались на пляж Россили, что на полуострове Говер со всей Великобритании, а также из других стран мира.

Автором идеи выступила интернет-редактор Элисон Пауэлл, которая заявила, что все прошло превосходно, ведь ожидалось всего 300 человек, приехало же на 100 больше. Да и пляж оказался очень красивым. Его выбрали благодаря протяженности и отдаленности от цивилизации.

Теперь участники акции ждут официального подтверждения от редакции книги рекордов Гиннесса.

Чтобы добиться фиксации своего рекорда, участникам акции пришлось войти в воду по пояс и простоять там по 10 минут. Температура воды тем утром достигала лишь 12 градусов Цельсия. Но, хотя купальщики дрожали от холода, они остались очень довольны.

Комментарии
Copy
Наверх