ФИФА заявила об отсутствии положительных результатов допинг-тестов на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинг-проба. Иллюстративное фото.
Допинг-проба. Иллюстративное фото. Фото: TT NYHETSBYRÅN/Scanpix

Из собранных у игроков чемпионата мира по футболу 2018 года почти 4 тысяч образцов ни одного положительного допинг-теста не выявлено, сообщает международная федерация футбола, сообщает "Интерфакс".

"ФИФА может сегодня объявить, что до сих пор анализ всех допинг-тестов, проведенных до и во время соревнований, не дал положительного результата", - говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

Предварительный тестовый пул составлял более 1500 игроков, но в итоге он был увеличен. Всего с января проведено 2037 тестов, что позволило собрать 3985 образцов.

В среднем каждый игрок из оставшихся четырех команд (в финале и матче за 3-е место) был протестирован 4,41 раза с января, некоторые тестировались восемь раз.

Вместе с тем ФИФА отмечает, что у одного игрока тест дал положительный результат, но у него есть терапевтическое исключение, разрешающее применение данного препарата.

Все собранные образцы будут храниться в течение десяти лет и будут доступны для потенциального повторного тестирования.

Комментарии
Copy
Наверх