Департамент: В бухгалтерии Estour никаких признаков «затруднений» не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Estour.
Сайт Estour. Фото: estour.ee

Департамент защиты портребителей сообщил, что в прошлом году контроль за турфирмами был ужесточен, но в бухгалтерии Estour никаких признаков «затруднений» выявлено не было.

17 мая этого года департамент обратился к туроператору Estour c напоминанием о том, что обязательный гарантийный договор, который является гарантом перечисленных в Законе о туризме обязательств, заканчивается 27 мая, сообщает портал Rus.err.ee

Этим департамент обязал турфирму предоставить копию нового гарантийного договора, который на сумму в 200 000 евро и был предоставлен 26 мая. На момент проверки у Estour не было каких-либо невыполненных обязательств перед третьими сторонами или налоговых задолженностей.

Департамент отмечает, что до момента предоставления туроператором заявления об объявлении банкротства никаких законных оснований для прекращения реализации пакетных туров компанией Estour не было.

Комментарии
Copy
Наверх