Для участников и зрителей Молодежного праздника песни и танца KUMU установил льготы

KUMU
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей KUMU.
Эстонский художественный музей KUMU. Фото: Пеэтер Ланговитс

Художественный музей KUMU, празднующий в этом году свое пятилетие, ждет с 1 июля до 1 сентября обладателей браслета, билета (корешка билета) или розетки Молодежного певческого и танцевального праздника «Maa ja ilm» («Весь белый свет»), которые смогут посетить музей по льготной цене.

Льготные цены будут действовать и в других филиалах Художественного музея Эстонии: Кадриоргском художественном музее, Музее Миккеля, Музее Нигулисте и Музее Адамсона-Эрика.

2 июля, в честь певческого праздника, пройдет программа «Весь белый свет в KUMU»
- Открой для себя KUMU за полчаса при помощи нового бумажного гида
- Прими участие в ателье для детей, работающем в режиме нон-стоп! Сделай открытку певческого праздника и поставь на нее печать KUMU, изготовленную специально для этого дня

Посетите террасу на крыше ежедневно в 15 часов
Этим летом посетители музея смогут впервые за всю историю подняться на самом большом лифте Прибалтики на пятый этаж KUMU, посетить террасу на крыше и полюбоваться прекраснейшим видом на Таллинн. Певческое поле, Таллиннский залив, порт и старый город видны здесь как на ладони.

Меню «Авангард» в кафе KUMU
Выставке творчества известного авангардиста Павла Филонова в Большом зале KUMU вторит кафе KUMU, предлагая деликатесы русской кухни от простых закусок до плотного обеда.

Выставки летом 2011 года

Павел Филонов. Русский авангард и после
10.06.–18.09.2011
Выставка-хит этого лета в KUMU основывается на собрании Государственного Русского Музея. Трагику противорой эпохи раскрывают, наряду с произведениями Павла Филонова (1883–1941), работы Казимира Малевича, Василия Кандинского и других ведущих представителей авангарда. В контрасте с ними находятся соцреалистические полотна, в том числе работы Исаака Бродского – придворного живописца Сталина.

gateways. Искусство и сетевая культура
13.05.–25.09.2011
Выставка международного медиа-арта испытывает границы искусства, исследует влияние новых цифровых (социальных сетей) технологий на нашу повседневную жизнь, деятельность и восприятие. Выставка продолжается в таллиннском городском пространстве посредством интерактивных проектов и акций. «gateways» призывает по-новому ощутить музейное и городское пространство, предлагает новые впечатления и дает возможность принять активное участие в художественных проектах.
Спонсор выставки: Институт имени Гёте, Таллинн 2011

Одиночество в городе. Людмила Сийм и Юри Пальм
29.04.–28.08.2011
Диалог двух самобытных художников 1970-х и 1980-х годов открывает перед зрителем урбанистические калейдоскопы, одни из первых в эстонском искусстве, головокружительные высотные джунгли и эротику метрополий.

Двойной портрет. Фламандские символисты Джеймс Энсор и Жюль де Брёйкер
17.06.–30.10.2011
Вниманию публики предлагается графика двух бельгийских визионеров из собраний Музея изящных искусств в Генте. Работы бельгийских художников, чье творчество принадлежит к вершинам мирового искусства, представляют искусство и культуру Фландрии и Бельгии XIX и XX веков – в прямо противоположном ключе, но в то же время очень характерно.

Постоянная экспозиция
Золотой фонд. Классика эстонского искусства с начала XVIII века до конца Второй мировой войны
Трудный выбор. Эстонское искусство после окончания Второй мировой войны и до восстановления независимости

Художественный музей KUMU находится по адресу
Вейценберги 34 / Валге 1, Таллинн.

Информация: www.kumu.ee
Тел. +372 602 6000, muuseum@ekm.ee

Часы работы: Вт 11–18, Ср 11–20, Чт–Вс 11–18
ВНИМАНИЕ! 23–24 июня музей закрыт
 

Комментарии
Copy
Наверх