Спасенные от расстрела лошади оказались редкой породы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ветеринарной клинике Хеймталя с этой недели находятся две оставленных без присмотра лошади, к удивлению спасшей их от расстрела немки лошади оказались представителями древней породы тори, которых в Эстонии сохранилось всего 70 особей.

Утте Вольраб, 17 лет прожившая в Эстонии и выращивающая в Валгамаа лошадей тори, подходит к 21-летнему жеребцу Ханесу и дает ему морковку. Еще неделю назад бывший владелец дал свое согласие, чтобы охотники застрелили Ханнеса и его 12-летнюю подругу, 12-летнюю Ханну, поскольку, по его мнению, они были дикими и агрессивными, пишет ERR Uudised

По словам Вольраб, даже если лошади не дадут потомства, самое важное, что животных удалось спасти. Она добавила, что если кто-то хочет поддержать животных хотя бы морковкой, она не будет иметь ничего против.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх