«Формула – 1»: российский пилот в практике занял 2-е место

Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Австралийский пилот "Ред Булл" Марк Уэббер показал в пятницу лучший результат в первой сессии свободных заездов на Гран-при Европы, российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров - второй.

В пятницу в Валенсии стартовал восьмой этап "Формулы-1". В первой практике Уэббер проехал свой лучший круг за 1 минуту 40, 403 секунды, россиянин уступил австралийцу 0, 824 секунды.

Третье место в итоговом протоколе занял Фернандо Алонсо из "Феррари" (1 минута 41, 239 секунды).

Лидер чемпионата Себастьян Феттель показал 16-й результат. Напарник Петрова по команде Ник Хайдфельд занял пятое место.

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли двадцатую и двадцать первую строчки соответственно. Причем за минуту до окончания практики Глок видимо потерял контроль над машиной, его развернуло на трассе, и заглох мотор. Но немцу удалось избежать столкновения со стеной.

Вторая сессия свободных заездов пройдет также в пятницу.