Торговые сети не спешат убирать кроны с ценников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путаница с ценниками после перехода на евро продолжалась долго. В апреле на витрине кафе в Таллинне цена на чашку кофе еще оставалась в кронах.
Путаница с ценниками после перехода на евро продолжалась долго. В апреле на витрине кафе в Таллинне цена на чашку кофе еще оставалась в кронах. Фото: Liis Treimann

C 1 июля продавцы в Эстонии не обязаны указывать цену в кронах рядом с ценой в евро, но крупные торговые сети не спешат убирать старую валюту с ценников.
 

«Мы продолжим указывать цены в двух валютах до конца года», - сообщила газете Õhtuleht глава отдела по связям с общественностью сети Selver Анника Вилу.

В сетях Prisma и Maxima сообщили, что цены в кронах будут указывать рядом с ценами в евро на протяжении неопределенного срок, пока покупатели будут интересоваться ценами в старой валюте.

Производитель модной одежды Baltika Grupp, напротив, планирует оставить на товарах, поступающих в магазины Montoni, Mosaic, Baltaman и Ivo Nikkolo после 1 июля, только цены в евро. При этом в магазинах будут размещены таблицы, в которых рядом с ценами в евро будут указаны цены в кронах.

Комментарии
Copy
Наверх