В Ленобласти проходит операция по перехвату контрабанды из Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

В Ленинградской области, вблизи российско-эстонской границы, проходит операция "Застава", направленная на пресечение контрабанды. Агентству новостей "Оперативное прикрытие" стали известны некоторые результаты.

27 июня сотрудниками 10-го отдела ОРЧ (по линии БЭП) ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками ОБЭП Ивангородского ОВД и экипажем ДПС по подозрению в перевозке контрабандного груза была задержана автомашина MAN с эстонскими номерами, перевозившая автомобильные запчасти. При прохождении весового контроля выявлено превышение веса на 1500 кг. По данному факту начата проверка.

В тот же день около семи часов вечера сотрудниками того же отдела совместно с сотрудниками ОГИББД Кингисеппского ОВД на автодороге "3-й проезд - Промзона" была остановлена грузовая автомашина Mersedes под управлением 52-летнего гражданина Литвы. В ней находились запчасти для автомобилей. Предъявленные литовцем документы на груз вызвали сомнения в их подлинности. Грузовик задержан, ведется проверка.

28 июня сотрудники УБЭП на той же трассе остановили Volvo с эстонскими номерами, в которой оказались баллоны под пену. При проверке документов на груз у полицейских возникли сомнения в их подлинности. По факту начата проверка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх