Сожитель мошенницы проиграл дело о сомнительной продаже дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Лойт.
Велло Лойт. Фото: Peeter Langovits

Велло Лойт, известный как соучастник мошенничеств Лийс Хаавел и ее сожитель, проиграл в суде дело о продаже дома пожилой женщины при подозрительных обстоятельствах.
 

Женщина, ставшая жертвой мошенников, по решению суда снова стала полноправной владелицей своего дома, пишет Õhtuleht.

В октябре 2002 года человек, найти которого и выяснить личность следствию не удалось, уговорил пенсионерку Карин Эльминг предоставить подставному доверенному лицу право продать свой дом по своему усмотрению. Женщина, страдавшая слабоумием из-за преклонного возраста, согласилась.

Сделку оформили у нотариуса в Раквере. Подставное лицо, которому выписали доверенность, продало дом Велло Лойту.

Харьюский уездный суд установил, что Эльминг на момент передачи доверенности была недееспособной, отменил сделку и заставил Лойта вернуть дом.

Лойт оспорил это решение в окружном суде, но не смог заплатить госпошлину в размере 100 000 крон, необходимую в данном случае для начала рассмотрения апелляции. В силу вступило решение уездного суда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх