Валерий Золотухин возглавил Театр на Таганке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин Фото: www.4arodei.net

Ведущий артист Театра на Таганке Валерий Золотухин назначен исполняющим обязанности руководителя театра, сообщает РИА Новости. Он займет этот пост после ухода Юрия Любимова, который покинет театр 16 июля.

C просьбой назначить Золотухина на место руководителя к московским властям обратились актеры театра. По словам актера Феликса Антипова, Золотухин приступит к исполнению обязанностей руководителя театра 3 июля - с этого дня Юрий Любимов будет в отпуске.

Антипов также рассказал, что актеры ждут от временно исполняющего обязанности директора двух важных решений: Золотухин должен уволить Каталин Любимову и продлить срочные контракты с 34 актерами. Ранее сообщалось о том, что дирекция театра уволит актеров, которые работают в театре по срочным контрактам, но речь шла лишь о 15 артистах и нескольких сотрудниках театра.

Юрий Любимов подал заявление об уходе в департамент культуры Москвы 28 июня. На сегодняшний день это заявление все еще не подписано.

Комментарии
Copy
Наверх