Эстонская фирма уничтожила 5 тонн томатов из-за паники на рынке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Министерство сельского хозяйства Эстонии получило два заявления на компенсацию ущерба фермерам, пострадавшим в результате эпидемии кишечной палочки в Европе.
 

По сообщению министерства, оба заявления поступили от одного предприятия, которое выращивает томаты. В общей сложности фирме пришлось до 30 июня уничтожить 5207,4 кг томатов, которые не удалось продать из-за паники на рынке.

По решению Еврокомиссии производителям сельхозтоваров в ЕС выплатят пособия фермерам и фирмам, которым не удалось продать огурцы, томаты, сладкий перец, листовой салат и цуккини в связи со снижением спроса из-за эпидемии кишечной палочки. Всего на компенсации выделено 210 млн евро.

В Эстонии приемом заявлений и выплатой пособий занимается Департамент сельскохозяйственного регистра и информации (PRIA). Пособия за названные овощи, которые не удалось продать из-за эпидемии колибактерии в период с 26 мая по 30 июня, выплатят в сентябре этого года. Сумма пособия не превышает 50% от стоимости товара на основании прошлогодних средних цен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх