Все испугались двух тысяч евро за квадратный метр. А более двух с половиной не хотите?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Средняя цена за квадратный метр в Таллинне и Харьюмаа впервые преодолела отметку в 2 500 евро, сообщает член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.

Благодаря новым проектам в центре города средняя цена за квадратный метр выставленных на продажу новых квартир в Таллинне и Харьюмаа впервые преодолела отметку в 2 500 евро, однако более дешевые квартиры на окраине города тоже находят своего покупателя.

Член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман считает, что квартиры в дорогих проектах в центре города не вызывают особого интереса у потребителей, несмотря на их постоянно растущее количество. «При средней цене начиная с 3 000 евро за квадратный метр результаты продаж довольно плачевны. Если не принимать в расчет отдельные исключения, то в этом сегменте продажа, по сути дела, стоит», – сказал он.

По словам Соомана, лучше всего продаются новые квартиры, расположенные в пригородах или окрестностях города, где цена за квадратный метр незначительно превышает 2 000 евро и которые благодаря кредитам по карману основной целевой группе покупателей новых квартир – молодым семьям.

Согласно ежемесячному мониторингу Pindi Kinnisvara в Таллинне и Харьюмаа в продаже находится в общей сложности около 2 700 новых квартир в 119 различных проектах новостроек.

Комментарии
Copy
Наверх