Пьян или болен? Жан-Клод Юнкер на саммите НАТО едва держался на ногах (видео) (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во время саммита НАТО многие заметили, что главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру нездоровилось. Без чужой помощи ему трудно было даже подняться на трибуну. На других кадрах видно, как Юнкера поддерживают под руки президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, пишет Euronews.

Ранее председатель Еврокомиссии жаловался, что страдает от радикулита - болей в пояснице, отдающих в ногу, которые могут иногда влиять на его движения.

"Мне немного трудно ходить. Я не пьян. У меня радикулит. Я предпочел бы быть пьяным", - сказал Юнкер в ирландском парламенте в прошлом месяце.

И, по словам португальского премьера Антониу Кошты, на саммите Юнкер плохо себя чувствовал по той же причине: "Это радикулит. Просто радикулит".

Euronews связался с Еврокомиссией, но там отказались комментировать ситуацию. "Мы не обсуждаем публично вопросы, связанные со здоровьем сотрудников", - таков был ответ.

Комментарии (7)
Copy
Наверх