Генерал Младич будет бойкотировать трибунал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратко Младич.
Ратко Младич. Фото: SCANPIX

Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич собирается бойкотировать заседание международного трибунала, требуя допустить к слушанию личных адвокатов, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

По словам Милоша Сальджича, доверенного лица обвиняемого, «Младич появится завтра в суде, только если его заставят это сделать».

Причина бойкота Младича – его требование быть представленным в суде собственными адвокатами. В настоящий момент Младича защищает адвокат Александр Алексич, которого ранее назначил ему Международный трибунал по бывшей Югославии.

По словам представителя суда Нермы Елачич, «суд не располагает никакой официальной информацией о том, что Младич не появится на заседании».

Маловероятно, что Младича заставят прийти в суд против его воли.

Ранее сообщалось, что председатель суда по делу Младича постановил провести следующее заседание 4 июля, так как обвиняемый попросил дополнительное время на ознакомление с материалами обвинения.

Ратко Младич обвиняется Международным трибуналом по бывшей Югославии в совершении целого ряда военных преступлений в ходе Балканской войны. В частности, ему инкриминируют организацию расправы над восемью тысячами мусульман в Сребренице. Судебное заседание состоится в понедельник. Свою вину он не признает, заявляя, что он «защищал свой народ»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх