До шестнадцати и старше: на сколько лет выглядит эта эфиопская бегунья? (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tomi H

В финском Тампере продолжается чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов, не достигших 20 лет. В юниорском и молодежном спорте игры с паспортом – обычная история, передает "Спорт-Экспресс"

В этом возрасте даже один год разницы может играть огромную роль. Чем некоторые и пользуются. Как правило, особенно преуспевают в этом бедные страны. Некоторые убеждены, что наглядный пример этому случился на турнире в Финляндии.

На дистанции 5000 м среди девушек третье место с личным рекордом заняла Гирмавит Гебрзихаир из Эфиопии. Вот только внешне она выглядела гораздо старше своих соперниц по забегу. Ее подруга по сборной Эйгаеху Тайе, ставшая второй, в общем-то, тоже.

Однако эфиопские представители настаивают на том, что девушки не просто вписываются в установленные для соревнований возрастные рамки, а еще и заметно не дотягивает до нормы. Так в профиле Гебрзихаир на официальном сайте Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) написано, что она родилась 21 ноября 2001 года. То есть сейчас ей только 16 лет, и она спокойно может выступить на юниорском чемпионате мира еще и через два года.

Несмотря на неоднозначность внешнего вида Гирмавит, на косые взгляды со стороны соперниц и недоумение иностранных делегаций, предъявить ей что-то по факту крайне сложно. Визуальное несоответствие вчистую проигрывает официальным документам. Возможно, Гебрзихаир действительно выглядит гораздо старше своего возраста. Всякое бывает. Тем более в Африке.

Комментарии (19)
Copy

Ключевые слова

Наверх