Туроператор: Природа Эстонии – неиспользованная статья маркетинга

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журавли в Авасте.
Журавли в Авасте. Фото: Aavo

Птицы, животные, растения и ландшафты являются для Эстонии отличной статьей продаж, на которую следовало бы больше упирать, считает менеджер компании Estonian Nature Tours Марика Манн.

Птицы, животные, растения, бабочки - все, что можно увидеть в дикой природе, - очень хорошая статья маркетинга для туристов из европейских стран, где живую природу увидишь не каждый день.

«Природа Эстонии еще как привлекает людей! В этом году на зарубежном рынке наш оборот вырос более чем на 200 процентов. Людям нравятся чуть заброшенные луга, прибрежные районы, открытые ландшафты - прекрасные места, которые в других странах нарушены в результате дренажа, развития сельского хозяйства и застройки», - сказала Манн.

Миллионы людей во всем мире любят путешествовать именно за пределами городов. Далеко не все предпочитают шопинг и обзор культурных достопримечательностей.

«Миллионы людей хотят поехать в сельскую местность и наблюдать природу. В настоящее время на зарубежных рынках в основном рекламируют города Эстонии. Почему-то считается, что людей, для которых могли бы представлять интерес такие поездки, слишком мало. При этом забывая, что хотя таких людей немного, но они намного дольше находятся в стране и тратят гораздо больше денег», - отметила Манн.

По ее словам, в этом году также наметился рост интереса местных туристов к поездкам на природу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх