Полезный совет: переросшую траву косите два раза!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Для восстановления эстетичного вида газона и его естественного ритма роста переросшую траву необходимо косить два раза подряд.

Руководитель службы благоустройства Pindi Kinnisvarahaldus Андрус Лимбах сказал, что в нынешний период засухи можно было легко забыть о необходимости косить газон, но после нескольких сильных дождей трава может быстро вырасти до уровня колен. «После первого покоса высота травы часто остается очень неровной. Однако ничего не поделаешь: придется косить два раза подряд, и только тогда можно опять добиться красивого внешнего вида», – подтвердил специалист.

«Кроме внешней привлекательности двойная косьба благоприятно влияет также и на траву – ведь одного визита к парикмахеру для стрижки волос также недостаточно, чтобы они опять стали здоровыми и сильными. Парикмахеру часто приходится несколько раз стричь одно и то же место», – добавил Лимбах.

Комментарии
Copy
Наверх