Семеро парламентариев отправятся в Поднебесную

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член Рийгикогу Андрей Коробейник
Член Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Toomas Huik

В конце июля семь членов Рийгикогу, входящих в парламентские группы поддержки Тибета и связей с Китаем, отправятся в Поднебесную.

Если в июне при обнародовании поездки говорилось о двух-трех путешественниках, то по уточненным данным в визите с 30 июля по 7 августа примут участие председатель парламентской группы Эстония - Китай Пеэтер Крейцберг, зампреды Калев Калло и Свен Сестер, член группы Андрей Коробейник, а также председатель парламентской группы поддержки Тибета Андрес Херкель и ее члены Тынис Лукас и Райво Ярви. Канцелярия Рийгикогу обратилась в МИД с просьбой оформить ноту в Посольство КНР о выдаче визы названным лицам.

Председатель Рийгикогу Эне Эргма ранее заявляла, что визит в Китай и Тибет обойдется государству только в стоимость авиабилетов в Пекин и обратно. Пресс-служба Рийгикогу еще не готова обнародовать расходы, так как поездка состоится только в конце месяца, и счет за авиабилеты будет оплачен непосредственно перед этим.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх