Эстония заняла почетное место в престижном рейтинге

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
4 июня в разных уголках Ида-Вирумаа состоятся торжественные церемонии, посвященные Дню эстонского флага.
4 июня в разных уголках Ида-Вирумаа состоятся торжественные церемонии, посвященные Дню эстонского флага. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Эстония в заняла в свежем Глобальном инновационном индексе 24-е место, опередив другие страны Балтии: Латвия заняла 34-е, а Литва - 40-е место.

При составлении Глобального инновационного индекса 126 стран мира оцениваются по различным влияющим на инновации факторам, включая такие, как политическая среда, образование, инфраструктура и развитие предпринимательства.  

Самой инновационной страной мира авторы индекса признали Швейцарию, далее следуют Нидерланды, Швеция, Великобритания, Сингапур, США, Финляндия, Дания, Германия и Ирландия.

Самый низкий уровень инноваций - в Буркина-Фасо, Того и Йемене, который занимает в индексе последнее, 126-е место.

В 2017 году занимала в Глобальном инновационном индексе Эстония занимала 25-е, Латвия 33-е, Литва - 40-е место.

Исследование "Глобальный инновационный индекс" проводят Международная бизнес-школа INSEAD, Корнельский университет (США) и Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Комментарии
Copy
Наверх