В Перми задержали большую группу фальшивомонетчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: Reuters / Scanpix

В Перми полицейские задержали группу фальшивомонетчиков, сбывавших поддельные купюры в Удмуртии, Пермском крае, Кировской и Свердловской областях, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В ходе обыска квартиры главного подозреваемого было изъято фальшивых купюр на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Это самая крупная партия за последние годы. Члены группы получали подделки по почте, а затем сбывали их. Покупали что-нибудь в магазинах, а сдачу получали уже настоящими деньгами», - рассказали агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Информация о том, что группа сбывает фальшивки, поступила еще в конце прошлого года. В марте были задержаны с поличным подельники главного подозреваемого. «Они согласились сотрудничать со следствием и дали показания против организатора группы - 21-летнего Артема. Он задержан и ему предъявлено обвинение в сбыте поддельных денег в особо крупном размере», - уточняют в ведомстве.

Оперативники предполагают, что на территории Пермского края в этой группе могло работать до 20 человек.

Комментарии
Copy
Наверх