На фестивале Positivus будет открыта сцена Tallinn Music Week

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская группа Junk Riot приглашена на крупный латвийский музыкальный фестиваль Positivus.
Таллиннская группа Junk Riot приглашена на крупный латвийский музыкальный фестиваль Positivus. Фото: Лаура Окс

15 и 16 июля в местечке Салацгрива в Латвии пятый раз будет проходить фестиваль Positivus, на котором выступят Editors, James, Röyksopp, Mark Ronson & Business Intl и Hurts, а также девять эстонских артистов. Positivus и фес­тиваль Tallinn Music Week впервые объединили свои силы.


Вдобавок к обладателям награды Skype Tallinn Music Week за прошлые два года, Ewert and the Two Dragons и Iiris, а также Malcolm Lincoln, исполнителю звукозаписывающей компании Universal, 15 июля на сцене фестиваля Tallinn Music Week и Таллинн — культурная столица Европы 2011 появятся наиболее интересные группы младшего поколения — Aides, Badass Yuki, Junk Riot, Kreatiivmootor, Mimicry и Nevesis.

«Каждый год нам удается пригласить на фестиваль самые лучшие группы из Эстонии, которые в какой-либо степени заявили о себе и в Латвии. Например, Iiris и Ewert and The Two Dragons.

Хотя мы думаем, что доля эстонских и литовских музыкантов, участвующих в фес­тивале, могла бы быть еще больше, а сотрудничество наших стран в области музыки — еще масштабнее. Совместная работа с Tallinn Music Week — очень позитивный момент», — прокомментировал Гиртс Майорс, главный организатор фестиваля Positivus.

Tallinn Music Week организует выступления на сцене фестиваля Positivus совмест­но с Культурной столицей и Котлом культуры.

«Участие девяти групп из Эстонии в программе крупнейшего музыкального фес­тиваля Латвии говорит о том, что с каждым годом интерес к эстонской музыке растет; также несколько артистов приглашены на престижные осенние фестивали в Европе», — отмечает главный организатор Tallinn Music Week­ Хелен Силдна.
 

Комментарии
Copy
Наверх