Видео: полиция ловит с поличным любителей пользоваться телефоном за рулем (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поскольку полиция должна доказывать нарушения Закона о дорожном движении, в ход пошел мощный фотообъектив, передает Postimees.

Подполковник полиции Вармо Рейн сказал в интервью Postimees, что если раньше ловили разговаривающих по телефону за рулем, то сейчас полиция занялась теми, кто пишет сообщения и ищет информацию в интернете. Поскольку использование телефонов за рулем является опасным посторонним занятием, то, по словам Рейна, полиция посвящает этой проблеме примерно одну пятую своего рабочего времени.

Самое распространенное оправдание среди говорящих по телефону водителей, по словам Рейна, заключается в том, что у них важный звонок.

Денежный штраф за использование смарт-устройств за рулем составляет до 20 штрафных единиц, максимум - 80 евро. Наказание зависит и от того, были ли нарушения ранее и насколько опасной была ситуация.

"Необходимо приобрести устройства hands free", - подчеркнул Рейн.

Комментарии (3)
Copy
Наверх