Юри Ратас примет решение в ближайшие дни

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

Зампред Центристской партии Юри Ратас еще не решил, представит ли он свою кандидатуру на пост председателя Центристской партии наряду с Эдгаром Сависааром. В любом случае он считает это решение прогрессивным для партии.

На вопрос Postimees.ee, готов ли он возглавить политическую партию, Ратас ответил, что примет решение в течение ближайшей недели.

«Я не сомневаюсь ни в чем, но считаю, что какие-то решения в жизни следует очень серьезно продумать. Конечно, самое важное здесь, чтобы я видел, что благодаря этому решению – независимо от того, каким оно будет – можно будет вести Центристскую партию Эстонии вперед», - сказал Ратас.

Ратас не верит, что выдвижение его кандидатуры приведет к напряженности между ним и Эдгаром Сависааром. «Я думаю, что если нынешний председатель партии увидит, что параллельно с ним готов баллотироваться человек, который вместе с ним проводил политику партии, то это скорее признание, не вызывающее ненависти или обиды», - пояснил Ратас.
 

Комментарии
Copy
Наверх