Виктория Бекхэм стала иконой моды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На церемонии венчания королевских особ Виктория Бекхэм, находясь на восьмом месяце беременности, была в темном платье и в шляпке, что вызвало критику многих знатоков моды.
На церемонии венчания королевских особ Виктория Бекхэм, находясь на восьмом месяце беременности, была в темном платье и в шляпке, что вызвало критику многих знатоков моды. Фото: Reuters/ScanPix

Высоченные каблуки, солнцезащитные очки в огромной оправе, очень серьезное выражение лица — это лишь некоторые характеристики, которые формируют образ Вик­тории Бекхэм. Несмотря на свое неумение рисовать, она все больше заявляет о себе в мире моды.



В свое время Викторию, родившуюся в богатой английской семье, часто возил в школу на своем роскошном «Роллс ройсе» отец, успешный бизнесмен. Однако самой девочке такое удобство было не совсем по душе, поскольку одноклассники считали это смешным.

В школьные годы Викторию дразнить за прыщики и форму носа, но, несмотря на беспощадные шутки, она мечтала о большой сцене и бесконечных толпах поклонников. Однажды, когда Виктории было всего семь лет, она посмотрела фильм Алана Паркера «Слава» («Fame») и поняла, что в будущем хочет стать знаменитой.

Долгожданная популярность пришла в 1990-е годы, когда Виктория выступала в девичьем ансамбле Spice Girls.

Когда в 1993 году на конкурсе, который устраивал один английский журнал, Виктория, обучавшаяся танцам и модельному искусству, и еще четыре девчонки стали победительницами, перед «перчинками» открылась прекрасная перспектива развить свой успех.

Поначалу девушкам пришлось столкнуться с неудачным менеджментом, но после выхода первого сингла «Wannabe» оказалось, что поп-музыка приобрела новое значение и впереди девушек ждет большой успех.

Однако, несмотря на миллионные продажи дисков, всеобщим вниманием ансамбль наслаждался всего лишь пару лет и потихоньку начал распадаться. После окончательного развала группы Виктория выпустила собственную автобиографию и несколько довольно посредственных синглов.

Сложный период

Интерес медиа-каналов к Виктории моментально вырос, когда певица вышла замуж за звезду английского футбола Дэвида Бекхэма. Молодые люди встретились в 1996 году на благотворительном футбольном матче, где Дэвид решил познакомиться с девушкой любой ценой. Виктория же, весьма далекая от футбола, в тот момент даже толком не знала, кто такой Дэвид Бекхэм. Через два года молодой человек сделал ей предложение руки и сердца по всем правилам, опустившись на одно колено.

После интимной церемонии венчания в присутствии пары десятков близких и роскошного приема в кругу знакомых Бекхэмы все чаще становились героями медийных изданий и мелькают на обложках журналов. При этом желание самой четы спрятаться от посторонних глаз только усиливалось.

На пике всеобщего внимания пара оказалась семь лет назад, когда разразился скандал в связи с изменами Дэвида — это стало новостью номер один во всем мире. И хотя сами Бекхэмы утверждали, что произошедшее только сблизило и укрепило их брак, позднее Виктория сообщила, что это испытание стало одним из самых тяжелых периодов жизни как для нее самой, так и для их друзей и родственников.

Еще одной причиной, почему журналисты испытывают к Виктории постоянное внимание, является ее внешний вид и образ жизни. Из-за чрезмерной худобы Викторию постоянно подозревают в том, что она страдает анорексией, однако сама звезда утверждает, что стройность была ее приоритетом еще в начале музыкальной карьеры, поскольку менеджеры приказали всем членам группы сбросить вес.

По словам Виктории, раньше она была очень близка к серьезным проблемам, связанными с питанием, но теперь старается поддерживать форму благодаря жестким тренировкам и принципам здорового питания. Вплоть до нынешней, четвертой беременности Викторию можно было ежедневно видеть в тренажерном зале. Она уже оплатила услуги частного тренера, чтобы после рождения ребенка как можно скорее вновь восстановить свою форму.

В последнее время Виктория, которая сумела преодолеть многие трудности, сосредоточилась на карьере модельера. Если еще несколько лет назад ее попытки в мире дизайна не заслуживали особого внимания, то сейчас ее удостаивают титула иконы моды, а созданные Викторией коктейльные платья стали очень востребованным товаром.

Интересно, что сама Виктория, по ее признанию, не умеет рисовать, из-за чего некоторые критики обвиняли ее в творческом плагиате. Модные журналы называли Викторию одновременно как лучшим, так и худшим дизайнером одежды. Но, невзирая на критику и слухи, Виктория гордится своими работами и занимается этим делом с радостью.

По словам миссис Бекхэм, в мире моды ей хотелось бы постоянно совершенствоваться и учиться новым техникам. Платья от Виктории носят такие голливудские звезды, как Деми Мур и Джессика Паркер, а также королева поп-музыки Мадонна.

Любимое дело Виктория не забросила даже в ожидании рождения своего четвертого ребенка и на протяжении всей беременности активно работала над развитием своего модного бренда.

Будучи на восьмом месяце, Виктория сказала, что семья по-прежнему занимает для нее первое место, но все же она не намерена долго отдыхать и постоянно думает о создании новых коллекций. Несмотря на интересное положение, Виктория не смогла отказаться от своего фирменного знака — высоких каблуков и продолжает носить такую обувь.

В ожидании принцессы

Многие СМИ сообщали, что четвертый ребенок в семье Бекхэмов должен был родиться в 12-ю годовщину их свадьбы — 4 июля. Однако, как оказалось, эта информация была ложной, что подтвердил представитель Дэвида Саймон Оливьера. «Несмотря на сообщения прессы, ребенок Виктории и Дэвида родится не сегодня», — написал он в своем блоге.

По всей видимости, Бекхэмы просто хотели отвлечь внимание папарацци от настоящей даты родов.

Дома появления новорожденного уже дожидаются три брата: 12-летний Бруклин, восьмилетний Ромео и шестилетний Круз. Виктория не боится неприятностей, связанных с кесаревым сечением, которое ей предстоит пережить в четвертый раз, напротив, она испытывает небывалую радость и нетерпение, потому что на этот раз в семье наконец-то должна родиться девочка.

С 2007 года Виктория и Дэвид проживают в Америке, в Лос-Анджелесе, и в связи с предстоящим рождением дочери даже сняли жилье поблизости от роддома, чтобы родственники и друзья смогли вместе с ними стать очевидцами столь значительного события в жизни семьи.

После рождения ребенка Бекхэмы планируют вернуться в Великобританию, а пока чета проживает на шикарной вилле стоимостью 22 миллиона долларов, где их покой оберегают десять охранников. Столь строгие меры безопасности вызваны тем, что несколько лет назад Виктории угрожали похищением и убийством, а также тем, что супруги, как поговаривают, имеют «золотые горы». Общее состояние Виктории и Дэвида оценивается в 188 миллионов евро.

Согласно данным английского издательства National Magazine Company, вслед за известной писательницей, создательницей «поттерианы» Джоан Роулинг, Виктория названа второй влиятельной женщиной Великобритании. Поэтому не стоит удивляться, что три года назад Дэвид сделал Виктории на день рождения роскошный подарок, купив ей виноградник.

Виктория Кэролайн Бекхэм

• Виктория Кэролайн Бекхэм (девичья фамилия Адамс) родилась 17 апреля 1974 года в Харлоу (Эссекс, Англия)

• Певица, автор песен, танцовщица, модель, актриса, модный дизайнер и бизнесвумен. Первая слава к ней пришла в конце 1990-х в составе поп-группы Spice Girls.

• Большую известность Бекхэм принес титул всемирно признанной иконы стиля. Она разрабатывала дизайн джинсов для Rock & Republic, а позже занялась собственной линией джинсовой одежды под маркой dVb Style. Бекхэм выпустила также линию солнцезащитных очков и ароматов. Написала два бестселлера: один — ее автобиография, другой — гид по миру моды.

• 4 июля 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма.

• У супругов есть трое сыновей: Бруклин Джозеф Бекхэм (04.03.99), Ромео Джеймс Бекхэм (01.09.02) и Круз Дэвид Бекхэм (20.02.05). 9 января 2011 года стало известно, что они ожидают появления своего четвертого ребенка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх