В резиденции посла США прошел прием по случаю Дня независимости

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздничный торт — результат фантазии шеф-повара Radisson Blu Ирены Дмитриевой. На торт ушло 75 кг клубники, 
20 кг черники, 60 л сливок и 500 яиц.
Праздничный торт — результат фантазии шеф-повара Radisson Blu Ирены Дмитриевой. На торт ушло 75 кг клубники, 20 кг черники, 60 л сливок и 500 яиц. Фото: Пеэтер Ланговитс

В минувший понедельник, 4 июля, американский народ отметил День независимости США. Торжественный прием по этому случаю прошел в резиденции посла США в Эстонии.
 

Посол Майкл Полт с супругой Холли при­ветствовали гостей, сре­ди которых были политики, бизнесмены, пред­ставители церковных кругов, деятели культуры, журналисты. Прием состоялся день в день, именно 4 июля, что случается не часто.

Возможно, это только добавило празднику особой торжественности и в то же время сердечности. В этом году Соединенные Штаты Америки отмечали свой национальный праздник в 235-й раз.

Многочисленным гостям, прглашенным на прием, был предложен роскошный двухсоткилограммовый торт 1,5х2,5 метра, украшенный клубникой, черникой и взбитыми сливками, тем не менее, в меню фуршета традиционно присутствовали гамбургеры, которых было съедено 3500 штук.

Комментарии
Copy
Наверх