Названа стоимость билетов в космос (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Космос. Иллюстративное фото.
Космос. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ракетостроительная компания основателя Amazon миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin планирует взимать с пассажиров примерно $200.000 - 300.000 за первые полеты в космос в следующем году, сообщили два человека, знакомых с планами компании, передает Reuters.

Стоимость билета на корабль New Shepard интересовала потенциальных клиентов и конкурентов Blue Origin, пытавшихся понять, сможет ли компания обеспечить достаточный спрос на космические поездки и получать прибыль.

Один из сотрудников Blue Origin сказал, что компания начнет продавать билеты по цене примерно $200.000-300.000. Другой - что минимальная цена за билет составит $200.000. Оба говорили на условиях анонимности, поскольку информация о ценовой политике компании является конфиденциальной.

Представители компании не ответили на запрос Рейтер о комментарии.

New Shepard - корабль, способный доставить шесть пассажиров на высоту более чем 100 километров над поверхностью Земли. Этого достаточно, чтобы туристы в течение нескольких минут могли ощутить состояние невесомости и полюбоваться планетой.

Комментарии (2)
Copy
Наверх