Эксперты: Детей нельзя учить стрелять по живой мишени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети стреляют на фестивале Õllesummer по живым мишеням.
Дети стреляют на фестивале Õllesummer по живым мишеням. Фото: Peeter Langovits

Союз защиты детей потребовал запретить аттракцион со стрельбой по живой мишени на фестивале Õllesummer, считая, что он оказывает вредное влияние на неокрепшую психику ребенка.

На одном из аттракционов Õllesummer желающим предлагается из ружья для пейнтболла пострелять по живой мишени - человеку, бегающему в костюме зайца, сообщает портал Rus.err.ee

«Мы надеемся, что этот аттракцион завершит свою деятельность. Подобный аттракцион воспитывает в детях ненужное насилие, которое в конечном итоге обернется против других людей», - считает член родительского совета Союза защиты детей Эстонии Лооне Отс.

Однако устроители аттракциона проблемы не видят. «Нет здесь никакого убийства, это всего лишь стрельба из игрушечного оружия по движущемуся животному», - говорит устроитель аттракциона Яко Линк.

Комментарии
Copy
Наверх