После взрывов в туркменском Абадане власти закрыли въезд в город

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туркмения.
Туркмения. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP

После серии взрывов, прогремевших в туркменском городе Абадан примерно в 20 км от Ашхабада, власти страны закрыли въезд в город и выставили посты на дорогах, передают различные источники со ссылкой на местных жителей.

По поступающей из Туркмении информации, 7 июля в Абадане взорвались военные склады с боеприпасами, в результате чего есть погибшие и пострадавшие. По неподтвержденным данным, из-за взрывов были эвакуированы работники местной ГРЭС, начались перебои с электроснабжением, сообщает русская служба Би-би-си.

МИД Туркменистана, в свою очередь, заявил, что из-за жары на складах взорвалась пиротехника. В официальном сообщении говорится, что "жертв и особых разрушений в результате происшествия нет", а "соответствующие структуры держат возникшую чрезвычайную ситуацию под полным контролем".

Однако правозащитное интернет-издание «Хроника Туркменистана» пишет, что последствия могут быть гораздо серьезнее, чем сообщил официальный Ашхабад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх