Эстония поддерживает присоединение балканских стран к ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Эстония поддерживает страны Западных Балкан на пути присоединения к Европейскому союзу, заявил министр иностранных дел Урмас Паэт.

Паэт принял участие во встрече на высшем уровне в Дубровниках (Хорватия), на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием региона Западных Балкан и его перспективами, сообщает ERR.

«Символическое значение имеет то, что встреча состоялась в Хорватии, так как именно Хорватия является отличным примером и вдохновителем других западно-балканских стран на пути присоединения к ЕС», - сказал министр.

По словам Паэта, окончание переговоров о присоединении Хорватии к сообществу демонстрирует жизнеспособность политики расширения и наглядно показывает другим западно-балканским странами, что последовательное претворение в жизнь необходимых реформ — верный путь к присоединению к ЕС.

Министр добавил, что Эстония всесторонне поддерживает присоединение западно-балканских стран к Европейскому союзу.

«В наших интересах, чтобы Западные Балканы были стабильным и развивающимся регионом, и мы всегда готовы поделиться с этими странами своим опытом реформ», - подчеркнул Урмас Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх