Инга Хеглунд: Квадрига для Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инга 
Хёглунд
Инга Хёглунд Фото: Peeter Langovits

Немецкое общество Werkstatt Deutschland решила в этом году вручить свою ежегодную награду Quadriga, в том числе, премьер-министру России Владимиру Путину. Quadriga вручают выдающимся личностям, которые трудятся на благо общества. Такие люди являются примером для жителей Германии.



Врученная уже многим известным политикам награда хоть и не столь известна в мире, но все же имеет знаковое значение. Получателей награды выбирает комиссия из именитых людей Германии, в которую входят многие крупные немецкие политики и общественные деятели. Именно поэтому решение вручить награду Путину оказалось крайне неожиданным.

Не секрет, что Германия старается поддерживать хорошие отношения с Россией прежде всего из интересов энергетической политики. Nord Stream не имел бы смысла, если бы русский газ вдруг стал слишком дорогим, поэтому из соображений выгодной цены и идут на это безграничное заискивание пред Путиным, крепко удерживающим бразды правления в своих руках.   

Но такое открытое пресмыкательство и игнорирование репрессий против правозащитников и оппозиции — это уже слишком.
 

Комментарии
Copy
Наверх