Матчи Лиги чемпионов теперь шоком не будут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападающий Гейр Андре Херрем (справа) до конца сезона будет играть в клубе Flora.
Нападающий Гейр Андре Херрем (справа) до конца сезона будет играть в клубе Flora. Фото: Raigo Pajula

Отыграв на прошлой неделе ценные для подготовки товарищеские матчи, FC Flora уже во вторник проведет первую встречу в серии Лиги чемпионов с ирландцами.


Игроки Flora, уже вчера прибывшие в Ирландию, в матче второго предварительного круга Лиги чемпионов встретятся с командой ирландского клуба Shamrock Rovers.

Перед началом евроигр Flora получила пополнение: вернулся полузащитник Николай Машинцев, который какое-то время играл за литовский клуб Suduva из Мариямполе, кроме того, в клубе появился норвежский нападающий Гейр Андре Херрем. Оба забили по голу в матче против краковской Wisla, который закончился ничьей 2:2 (Парейко в нем не участвовал. — Ред.).

«Они будут участвовать в играх евросерии и по крайней мере до конца сезона останутся в наших рядах, — сообщил главный тренер Flora Maртин Рейм. — Херрем имеет нужную квалификацию. Он сейчас восстанавливается после травмы, но мы доведем его до нужной формы. Он отлично играет головой, что типично для норвежцев. Теперь у нас сил стало побольше».

Но зато команда осталась без своего лучшего вратаря Марко Меэритса, который на прошлой неделе отправился играть за клуб Vitesse в Голландию. Поэтому ворота клуба в Ирландии будет защищать второй голкипер клуба Станислав Педык или перешедший из FC Viljandi Айко Оргла. Оба вратаря на прошлой неделе были опробованы в играх.

«Еще не знаю, кто выйдет в основном составе в Ирландии. Стас во время товарищеских игр смог собраться и, успешно защитив ворота, поднабрался уверенности. Думаю, что оба они в равной мере хороши. Может, попрошу решить этот вопрос тренера вратарей», — улыбаясь, сказал Рейм.

Перед играми евросерии Flora прошла генеральную проверку, когда сыграла на прошлой неделе с чемпионом Польши Wisla и лучшим клубом Бельгии Genk. «Надеюсь, что это улучшило форму наших футболистов. Теперь игры Лиги чемпионов не станут для нас шоком», — заметил тренер.

Если в пятницу Flora сыграла с Wisla вничью 2:2, то Genk обыграл наш клуб со счетом 0:3. «Но я доволен игрой команды в обоих матчах, хотя в среду игра понравилась мне даже больше», — заявил Рейм.
Один из самых опытных игроков клуба Герт Камс, как и главный тренер Flora, находит, что товарищеские матчи с сильными соперниками перед евросерией пошли клубу на пользу.

«Мы сыграли два отличных матча. Во вторник нам предстоит что-то подобное. Думаю, что в предстоящей серии игр слабых соперников не будет, и нам предстоит встретиться с сильной командой (Shamrock Rovers. — Ред.), — заметил Камс. — Игры с такими соперниками (Wisla и Genk. — Ред.) всегда идут на пользу».

Хотя Камс признает, что ирландская команда сильнее эстонской, однако и у наших футболистов, по его мнению, сохраняются возможности для успеха.

В Ирландии, как и в Эстонии, чемпион страны выяснится осенью, поэтому и у Rovers сезон на половине. Если в Эстонии Flora сейчас лидирует, то их будущие соперники пока занимают второе место. Матч между Flora и Rovers начнется завтра вечером в 22 часа по эстонскому времени.

Как чемпион Эстонии, так и чемпион Польши, клуб Сергея Парейко краковская Wisla, начинает игры во втором предварительном круге, где в среду встретится с рижским клубом Skonto.

Кроме Flora, из эстонских клубов серию евроигр начинает таллиннский клуб Le­vadia, который в четверг встретится во втором предварительно круге с люксембургским клубом Differdang, занявшем в прошлом году на чемпионате страны четвертое место.

Комментарии
Copy
Наверх